Не принимай никакой негатив. Пока ты его не примешь, он принадлежит тому, кто его принес.

пятница, 16 декабря 2011 г.

Скрапрамка

В прошлом месяце срочно пришлось делать подарок на день рождения - эдакий "привет из далекого детства" ...
Фотография эта, как семейная история, которую хранят и всегда рассказывают, она есть у каждой из сестер, так что после того, как подарок был вручен, у меня появилось сразу две заказчицы на "точно такую же" рамку )))


Фон для странички сделан на компьютере, как продолжение фотографии.
Чипборд для меня изготовила волшебница Катя в своей мастерской по моему векторному рисунку.
Кошку подсмотрела у Агнешки.  Цветочки сделала сама по мастер-классу, который потерялся в ворохе ссылок на разные МК, но, если найду, обязательно выложу.
А это - МОЙ (в смысле сделанный по моим эскизам Катей) чипборд: откракелюренный заборчик и слово "Сёстры", которое уже в последнюю минуту, перед тем, как упаковать подарок, я привязала к забору пеньковыми "мохнатыми" веревочками, всё сразу заиграло по другому... жаль, что уже не успела сфотографировать (

И немного фотографий, как делать цветочки, о которых идет речь в комментариях. Специально для  )))

 Заниматься этим ) удобнее на коврике для компьютерной мышки.






15 комментариев:

  1. Изумительная получилась рамка!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Здорово, красиво получилось, кошечка уютно разместилась на заборе!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо девочки большое, это очень важно получить комментарий именно от тех, кто занимается тем же видом творчества, что и ты.

    ОтветитьУдалить
  4. Ух ты! Забавная какая рамочка! Улыбнулась! Спасибо! ))

    ОтветитьУдалить
  5. И чипборд самодельный! Слов нет! И то, что фон - продолжение фото - Меня просто эмоции захлестывают! не знаю, как описАть! Как же здорово, когда можно совместить знания, умения и навыки разных техник! Вы молодчина! ))

    ОтветитьУдалить
  6. Страничка бесподобная! Забор с котом - просто прелесть!

    ОтветитьУдалить
  7. просто слов нет! красота
    так все необыкновенно

    ОтветитьУдалить
  8. кот здоровский! и вся страничка очень гармоничная. эдакая маленькая история, которую читаешь долго, рассматривая детальки. класс!
    а этот МК по цветочкам Вы не нашли? (сейчас очень актуально было бы)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Лена, большое.
      Что касается цветочков, то там особого МК и не требуется. Просто нужен дырокол "цветочек пятилистник", если их есть два разного размера, то это идеально. На самом деле, если ОЧЕНЬ надо, а дыроколов нет, можно немножко помучаться и вырезать ножничками, если выйдет кривовато, не страшно, в природе нет ничего идеального. На каждый готовый цветок нужно 2 или 3 продыроколенных, которым, в свою очередь, надо проэмбосить каждый лепесток чем-нибудь круглым, например (за неимением специального инструмента) толстой спицей. Затем сделать посередине каждого цветка шилом дырочку и через эти дырочки собрать на пестики уже выпуклые цветочки, в зависимости от желаемого результата по 2 или по 3 на каждый пестик от большого к маленькому, причем нижний цветок одевается выпуклой стороной наверх, а внутренние вогнутой стороной наверх. Пестики тоже можно сделать самостоятельно с помощью пудры для горячего эмбосинга, или на худой конец из клея ПВА и муки, обмакивая попеременно туда и туда, до достижения нужного размера шарика на конце, затем покрасить. По этому же принципу собираются и розочки, только на один пестик одевается побольше цветочков, и самый внутренний сжимается в бутончик. Попробуй, это совсем несложно.

      Удалить
    2. спасибо!!! такого дырокола нет, так что будем вырезать :) благо, нашла трафарет. должно получиться не так уж и криво (надеюсь). а материал - скрап-бумага? и в серединке у ваших цветочков бусинки?
      я тут не совсем вот тут поняла: "Пестики тоже можно сделать самостоятельно с помощью пудры для горячего эмбосинга, или на худой конец из клея ПВА и муки, обмакивая попеременно туда и туда," эээ... а что мы, собсна, обмакиваем? проволочку?

      спасибо еще раз.

      Удалить
    3. Бумагу для цветочков берите такую, которая отвечает Вашим требованиям... Конкретно на этой страничке я использовала писчую бумагу с плотностью 200г/м, и покрасила цветочки пока они ровненькие были штемпельными подушками в нужный цвет.
      Теперь о пестиках...
      ))) можно вощеный шнур, для маленьких цветочков - тонкий, для больших - потолще. Если нет шнура, можно плотно скрутить несколько ниток, предварительно смазав их ПВА, и подержать в скрученном состоянии пока схватится клей, получится неплохой жгутик, толщина варьируется количеством ниточек.

      Удалить
    4. А в серединках моих цветочков обычные покупные пестики.

      Удалить
    5. Вот, что у меня получилось :)
      http://papatya-romashka.blogspot.com/2012/01/blog-post.html

      Удалить
    6. ойййййй, спасибооооооооо!!!!!!!!!!!!

      Удалить
  9. Светлана, это полнейший восторг!!! как же красиво!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...